29 мая церковь "Слово жизни" принимала гостей из-за океана. Американский пастор Рик Айвз проповедовал о Божьем прощении.
На основании 7-й главы Евангелия от Луки он учил о том, что Иисус никого не осуждает - какие бы грехи человек ни совершал.
Например, когда Христос гостил у фарисея (иудейского священника), хозяин дома не оказал гостю знаков внимания, соответствующих тамошнему этикету - это говорило о презренном отношении к Иисусу.
Вместо этого Симон осуждал Христа за то, что Тот позволяет прикасаться к себе блудной женщине, вошедшей вслед за Иисусом.
Несмотря на её грехи, Сын Божий одарил её прощением и милостью, и отпустил с миром.
Точно также Он одаривает милостью и нас - грешных людей, недостойных Его прощения.
Для того, чтобы получить Его прощение, нам нужно лишь прийти к Иисусу с открытым сердцем и отдать его.
Напоследок гость из США рассказал свою жизненную историю. Два года назад медики поставили ему страшный диагноз - рак горла. К перспективе получить радиационное облучение от химиотерапии присоединялись неутешительные прогнозы врачей, которые говорили ему, что он или умрет, или выживет, но никогда не сможет проповедовать и никогда не сможет проповедовать в России.
- Я впал в глубочайшую депрессию. Я перестал выходить на работу, месяцами не выходя никуда.
Однажды я все-таки решил пойти в гости к другу. Он мне сказал, что Бог со мной ещё не закончил со мной.
Я поверил в это, и Бог совершил чудо - я снова проповедую в России.